Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Закон о субсидиях на оплату труда предприятиям инвалидов позволит сохранить рабочие места – Александр Котов

11.06.2014 16:59 ЦДИ, Псков

Новый закон о субсидиях на оплату труда предприятиям инвалидов позволит сохранить рабочие места. Об этом журналистам сообщил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, комментируя принятый 10 июня на внеочередной сессии закон Псковской области «О возмещении затрат по оплате труда инвалидов в Псковской области».

Александр Котов пояснил, что к депутатам  обратились руководитель регионального отделения Всероссийского общества слепых и руководитель предприятия, на котором работают инвалиды по зрению с просьбой помочь сохранить существующие рабочие места.

«Фактически стоял вопрос, что без поддержки они могли или сократить большое количество рабочих мест для инвалидов или вообще остановить производство», - пояснил Александр Котов.

Установление мер поддержки из бюджета согласовано с администрацией области, врио губернатора Андрея Турчак на встрече с депутатами поддержал их предложение. Источники финансирования закона будут определены на следующей сессии областного Собрания. Для этого у депутатов еще есть время, закон вступает в силу с 1 июля.

«Мы приняли законопроект, в соответствии с которым в течение полугода будем субсидировать эти предприятия на размер заработной платы работающим инвалидам в размере 50% в привязке к минимальной оплате труда», - сказал Александр Котов.

«Субсидии для региона будут небольшие, они окажут предприятиям хорошую поддержку. Будем надеяться, что рабочие места буду сохранены», - добавил председатель Псковского областного Собрания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043466091156006