Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Родителям детей-инвалидов увеличат пособие

16.12.2014 20:46 ЦДИ, Псков

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении сроков выплаты пособия родителям с тяжелобольными детьми. Документ предусматривает увеличение продолжительности выплаты пособия по временной нетрудоспособности в случаях ухода за тяжелобольными детьми в возрасте от 15 до 18 лет.

Заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов, представляя законопроект, отметил, что он был разработан в исполнение поручения президента от июня текущего года о предоставлении предложений о внесении изменений в законодательство РФ, направленных на оказание помощи временно нетрудоспособным родителям на период лечения детей.

«Законопроект будет распространяться на обеспечение ухода за детьми-инвалидами, детьми, являющимися ВИЧ-инфицированными, и детьми с заболеваниями, связанными с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях», — резюмировал депутат.

По его мнению, реализация законопроекта потребует в 2015, 2016-ом, 2017 годах 43, 46 и 49 миллионов рублей. «Данные расходы составляют одну сотую от общей суммы расходов на обязательное социальное страхование, соответственно они предусмотрены в бюджете на последующие годы», — отметил Пудов.

� по�a���x�ние Правительства РФ от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Напомним, что в рамках реализации программы жилая недвижимость будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.

Предполагается, что внесенные изменения позволят увеличить число участников программы «Жилье для российской семьи» и обеспечить строительство до конца 2017 года в России дополнительно 25 млн кв. м жилья эконом-класса в соответствии с ключевыми показателями программы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032667875289917