Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Мамы Завеличья пожаловались врио губернатора на «недоступность» поликлиники на Шестака

02.09.2014 10:28 ЦДИ, Псков

Доступ к детской поликлинике, сравнительно недавно открытой на улице Шестака, сильно затруднен для мам с колясками и автотранспорта из-за отсутствия тротуаров и должного ремонта дорожного полотна.

С соответствующей жалобой на сайт вр.и.о. губернатора Андрея Турчака обратилась псковичка Ольга Петрова.

По ее словам, «на участке от дома номер 10 по ул.Шестака до поликлиники идти с коляской НЕВОЗМОЖНО. Тротуар там отсутствует, после дождя сплошная грязь и лужи. Причем автодорога там тоже отсутствует, машины периодически тонут в лужах. Хочется, чтобы уже сделали этот участок в 100 метров, ведь это, в принципе, единственная дорога к поликлинике из этого района».

Заодно Ольга Петрова обратила внимание чиновников на состояние проезжей части участка Западная/Рижский, которая также расположена по соседству с детской поликлиникой.

«На перекрестке Западная/Рижский есть светофор с пешеходным переходом, - пишет Ольга. - Сначала тротуар есть, а потом он резко заканчивается, и начинаются опять сплошные лужи, грязь, огромные ямы и незакрытый люк! Там постоянно ездят машины, срезают угол, не снижая скорости, причем другие машины организовали там парковку. И, порой, ставят машины так, что обходить приходится вообще по дороге и с коляской! Стоит заметить, что у магазина «Глория Джинс» тоже не пройдешь, раньше там не было дороги, а теперь еще и перекопали. В том, что положат асфальт после этого, я очень сомневаюсь».

Псковичка выразила надежду на то, что «эти два кошмарных участка дороги», наконец, сделают.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042609930038452