Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Инвалиды-колясочники примут участие в показательных выступлениях в в общегородских мероприятиях, посвященных Дню ВДВ

31.07.2014 17:07 ЦДИ, Псков

С 1 по 3 августа в Пскове будет проходить этап четвертого Всероссийского социально-патриотического марафона «Сильные духом - 2014», посвященного 25-летию вывода Советских войск из Афганистана и 70-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Центру Деловой Информации в управлении пресс-службы администрации региона, в составе участников марафона инвалиды войны и военной травмы, в том числе инвалиды-колясочники.

Марафон проходит по маршруту Москва - Тверь - Великий Новгород - Псков - Санкт-Петербург - Петрозаводск - Вологда - Кострома - Руза (Московская обл.) - Москва.

Целью марафона является развитие общественно-государственного партнерства общественной организации «Инвалиды войны» и органов государственной власти в вопросах защиты прав и законных интересов инвалидов войны, членов их семей и семей погибших военнослужащих, усиление патриотического воспитания молодежи, повышение авторитета инвалидных ветеранских организаций, пропаганда здорового образа жизни.

Программа мероприятий

1 августа (пятница)

1.

18:00

Встреча участников марафона в Крестах у памятника Красной Армии. В программе торжественный митинг, приветственное слово официальных лиц (Остренко В.В., Котов А.А., Цецерский И.Н., представители Псковского гарнизона)

2.

19:00

Переезд в Череху, памятник 6 роте. В программе торжественный митинг, возложение цветов, поздравление от творческих коллективов города

2 августа (суббота)

1.

10:00

Встреча участников марафона с ветеранами ВОВ и военнослужащими Псковского гарнизона на площади Героев-десантников, у памятного знака-стелы памяти подвига десантников 6-ой роты 76-й воздушно-десантной дивизии. Митинг, возложение цветов к обелиску. Переезд на стадион Машиностроитель (участники марафона проследуют по улицам города на колясках, ветераны ВОВ на автомобилях).

2.

11:00 - 13:00

Стадион Машиностроитель. Участие команды марафона в общегородских мероприятиях, посвященных Дню ВДВ (2 показательных выступления представят инвалиды - колясочники). Вручение медали "За честь и славу России" общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны".

3.

14:00

Участие в торжественном приеме командира 76 дшд.

4.

17:00-18:00

Знакомство участников марафона с Псковским региональным отделением "Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны", ул. Молодова, дом 10. Вручение благодарственных писем, сувениров, подарков.

3 августа (воскресенье)

1.

10:00 - 12:00

76 дшд, ул. Маргелова. Стадион артполка, спартакиада участников марафона и праздничный концерт.

 



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023281812667847