Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Инклюзивную акцию проведет Псковский музей-заповедник

27.11.2020 10:45 ЦДИ, Псков

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех» пройдёт в Псковском музее-заповеднике с 1 по 13 декабря. Об этом ЦДИ рассказали в администрации музея.
 
Уже 10 лет реализуется совместный проект Псковского музея-заповедника и Псковских производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца в области социализации людей с ограниченными возможностями здоровья через музейные программы, экскурсии по музейным объектам, городу и области, проведение интерактивных программ с творческими площадками. В рамках этой программы проводятся также и специальные занятия на территории интеграционных мастерских.
 
Давние партнёрские отношения связывают Псковский музей и Псковскую специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих, а также Всероссийское общество инвалидов Псковской области.
 
В музее стало хорошей традицией готовить специальные мероприятия к Международному дню инвалидов (3 декабря). В этом году мероприятия «Декады инвалидов» начинаются 1 декабря.
 
Проект нацелен на развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью музейными средствами, а также на формирование в музеях доступной среды.
 

Телефон для справок и заказа программ: +78112292260.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094944000244141