Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковичи приняли участие в межрегиональной конференции, посвященной вопросам трудоустройства инвалидов

13.12.2018 11:51 ЦДИ, Псков

Представители службы занятости населения Псковской области приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального образования и трудоустройства».

Более 150 участников из разных городов России собрались на конференции 11 декабря, чтобы ознакомиться с передовым опытом ГАПОУ Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Участники мероприятия приняли участие в мастер-классах, на которых представлен опыт практической работы с обучающимися и выпускниками, обсудили методологические подходы к организации комплексного сопровождения инвалидов, возможности и пути распространения опыта в сфере профессионального образования, сопровождаемого трудоустройства.

На пленарном заседании были представлены доклады ведущих экспертов и ученых Северо-Запада и передовых регионов РФ. С докладом об организации занятости люде с тяжелыми нарушениями развития выступил директор ГБОУ ЦПП Псковской области Андрей Царёв.

Работа информационно-дискуссионной площадки «Опыт регионов» позволит показать достижения в области профессионального обучения и сопровождения инвалидов в самостоятельной трудовой деятельности и проживании.

По итогу конференции принята резолюция для рекомендаций органам власти и научному сообществу.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046764135360718