Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Стали известны имена победителей конкурса профмастерства для людей с ограниченными возможностями

15.10.2018 17:11 ЦДИ, Псков

Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов впервые приняли участие в конкурсе профессионального мастерства для людей с ОВЗ «Абилимпикс»: 5 участниц соревновались в швейном мастерстве, еще пятеро участников показали себя в работе по ландшафтному дизайну.

По итогам 3-го регионального чемпионата в компетенции «Швейное дело для специалистов» победила Галина Тиняева из швейного отделения мастерских.

Первое место в компетенции «Ландшафный дизайн и цветоводство для специалистов» занял Андрей Ламбет из отделения растениеводства.

Жюри отметило, что для всех 10 участников мастерских это был достойный дебют в чемпионате «Абилимпикс».

Напомним, региональный этап чемпионата проходил два дня. Соревнования проводились по 12 компетенциям на площадках в Пскове и Великих Луках, одна из площадок была подготовлена в «Производственно-интеграционных мастерских». Волонтеры помогли ребятам показать свое профессиональное мастерство, а оценило работу профессиональное жюри - преподаватели и представители организаций региона.

В рамках чемпионата «Производственные мастерские» также состоялась деловая программа, несколько мастер-классов, выездная выставка продукции и музыкальный концерт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.66209292411804