Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

В псковском Пенсионном фонде установят подъемник

28.06.2018 16:20 ЦДИ, Псков

Псковский Пенсионный фонд работает над повышением доступности клиентских служб для маломобильных граждан, сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального отделения.
 
В частности, у зданий клиентских служб  оборудованы парковочные  места для инвалидов. Входы в здания снабжены пандусами, опорными перилами и кнопками вызова специалиста. Также предусмотрены лестничные подъемники, для обслуживания таких граждан на этаже выше первого. Входные площадки и тамбуры зданий оборудованы покрытиями, не допускающими скольжение в зимнее время. 
 
Входы в клиентские службы оснащены комплексом рельефных плоско-выпуклых изделий, обеспечивающих слабовидящим и незрячим людям тактильную доступность важной информации. Все дверные проемы на пути следования людей с нарушениями зрения обозначены яркими контрастными цветами. 
 
В клиентских службах крупных районных центров для обслуживания инвалидов-колясочников предусмотрены места для размещения кресла-коляски, оборудованы  специальные кабинки  и санитарные комнаты.
 
В прошлом году залы клиентских служб дооборудовали переносными индукционными панелями для беспроводной передачи аудиоинформации в слуховой аппарат.
 
До конца 2018 года запланировано проведение  капитального ремонта клиентской службы УПФР в Пскове и Псковском районе на ул. Петровской и установление диагонального подъемника.
 
В Гдовском и Локнянском районах будут переоборудованы входы в клиентские службы и санузлы.
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.64654803276062