Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

В Псковской области продолжается мониторинг парковочных мест для инвалидов

22.06.2018 10:55 ЦДИ, Псков

В Псковской области продолжаются мероприятия по проверке парковочных мест для людей с инвалидностью. 21 июня под пристальное внимание попал город Порхов.

Как сообщает ВОИ Псковской области, в мониторинге приняли участие Григорьев Геннадий Владимирович, депутат Псковского областного Собрания, Администрация района совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями региональной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Были обследованы парковки у основных социально значимых объектов; автозаправочные станции, здания социальной защиты, больница, поликлиника, дом культуры, администрация района, налоговая инспекция, здании полиции и районного суда, прокуратуры и т.д. Оказалось, что у многих из них парковочные места для автолюбителей не обозначены знаками «Парковка». Машины сотрудников и посетителей этих учреждений приходится оставлять на пятачке рядом со зданием и состояние прилегающей территории ухудшается с каждым годом.

Многие парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы с нарушением ГОСТов но, хочется отметить, что в тех местах, где парковки обозначены специальными знаками «Инвалид», их никто не занимает.

Геннадий Владимирович также обратил внимание на доступность учреждений для людей с инвалидностью, у большинства из них нет доступного входа или кнопки для вызова помощи. Представители ВОИ обещали консультационно помочь, чтобы привести пандусы и входы в соответствие нормам.

По результатам мониторинга будет составлен протокол и продолжена работа по исправлению выявленных нарушений.

Напоминаем, что поручение проверить все парковки для инвалидов дал врио губернатора региона Михаил Ведерников после общения с Иваном Екимовым, который обозначил данную проблему.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028130054473877