Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Петербург не готов к Мундиалю: псковский видеоблогер предупредил европейских болельщиков-колясочников

11.06.2018 14:25 ЦДИ, Псков

Один из городов российского Мундиаля - Санкт-Петербург - не готов к приему футбольных фанатов на инвалидных колясках из Европы. Об этом рассказал в своем очередном видео известный псковский видеоблогер Влад Фокин.

По мнению блогера, люди с ограниченными возможностями очень удивятся тому, что увидят на улицах культурной столицы, а в особенности тому, как обеспечивается доступная среда в петербургском метро.

«Я ездил недавно в Питер и прочувствовал все на своей шкуре», - говорит Влад. По его словам, он передвигался на метро, где с коляской ему помогали сотрудники метрополитена. Обычно это двое людей, которые берут коляску сбоку и несут ее на руках вниз по высоким лестницам. Если им не справиться - просят прохожих помочь. 

«Вы не представляете, какой адреналин в этот момент я испытывал», - делится впечатлением Влад. Насколько безопасен такой способ передвижения судите сами: если у сотрудника соскользнет рука или прихватит спину - инвалид попросту полетит с коляски вниз.

«Лучше оставайтесь у себя в Европе и никуда не едьте, - советует европейцам-инвалидам видеоблогер. - А если поедете - страхуйте свою жизнь на всякий случай».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03084397315979