Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Концертмейстер, уборщик, кассир: какие вакансии предлагает общероссийский сайт псковским инвалидам

02.06.2018 11:14 ЦДИ, Псков

Трудоустройство инвалидов является сегодня одной из самых острых и актуальных социальных проблем. На данный момент в сознании многих людей еще жив стереотип о том, что человек с ограниченными возможностями не может и не желает трудиться. Однако среди инвалидов есть те, кто желает трудиться и быть независимыми. Проблема в том, что вакансии для них выделяются неохотно, несмотря на многочисленные попытки со стороны государства повлиять на этот процесс.

Для людей с ограниченными возможностями Интернет становится одним из самых удобных способов найти работу. Существует множество сайтов, специализирующихся на размещении вакансий, но один из них - «Работа в России»  - является официальным порталом Роструда. Мы изучили размещенные в настоящий момент на сайте вакансии, которые предлагаются псковским инвалидам.

Самая распространенная зарплата, которую предлагают людям с ограниченными возможностями - 11163 рубля со скромной пометкой «от» (действующий на сегодня уровень МРОТ). За эти деньги будет трудиться и уборщик производственных и служебных помещений (ООО «Северо-Западная инвестиционная компания», и концертмейстер («Псковский областной колледж искусств им.Н.А.Римского-Корсакова»), и инженер-механик (ООО «ДЭП № 279»), и кассир торгового зала (сеть магазинов «Пятерочка»).

Достаточно много вакансий предлагают федеральные сети - «Лента» и «Пятерочка». им требуются кассиры, специалисты и программисты. Несколько вакансий - у РЖД (медсестра, бухгалтер) и ОАО «Сбербанк России» (консультант, старший менеджер).

Самые высокооплачиваемые должности предлагают крупные компании и банковский сектор. В частности, контролеру качества ООО «Промгаз-технологии» готовы платить оклад от 15000 рублей. ОАО «Российские железные дороги» ищут бухгалтера с зарплатой 24076 рублей. 26000 рублей готовы платить старшему экономисту в «Российском сельскохозяйственном банке» и врачу в стоматологической поликлинике «М-Дентал».

Добавим, что среди вакансий подавляющее число относится к так называемым квотируемым рабочим местам.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029871940612793