Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Обсудить проблему комфортности городской среды приглашают псковичей

23.04.2018 12:55 ЦДИ, Псков

7 мая в помещении Псковской областной организации ВОИ (ул. Школьная, д. 19) состоится семинар на тему «Комфортный город Псков».

На сегодняшний день территория города Пскова является полосой препятствий для передвижения людей с инвалидностью. Высокие бордюрные камни на пешеходных переходах, отсутствие тактильных направляющих, недоступность социальных объектов инфраструктуры, парковых зон не позволяет человеку воспользоваться возможностями города, которые доступны остальным гражданам. Чаще всего инвалиду приходится передвигаться с сопровождением, а это ограничивает его свободу.

Ежегодно в городе проводятся работы по реконструкции объектов, но как показывает практика, после завершения работ городские территории остаются некомфортными для людей с инвалидностью. Часто нарушаются законодательные нормы при создании доступности и не учитываются интересы маломобильных групп.

Для того чтобы исправить ситуацию, Псковская областная организаций ВОИ проводит семинар, по итогам которого будет проведено обследование центральных улиц города, результаты мониторинга будут преданы в органы исполнительной власти.

Спикеры семинара:

Маргарита Николаевна Куцак – представитель ФСС

Эдуард Огинский – эксперт

Иван Екимов – эксперт

Семинар проводится по программе Малых Грантов, для поддержки местных инициатив, в рамках проекта «Дружественные города» реализуемый Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», Псковской областной благотворительной общественной организацией «Общество родителей детей с аутизмом «Я и Ты» и Центром трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония).

Начало семинара в 13.00.

Запись на участие в семинаре ЗДЕСЬ .



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056191921234131