Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Сумма проживания в социальном городке в Борисовичах будет фиксированной

18.12.2017 11:20 ЦДИ, Псков

Оплата за проживание в социальном городке, который строят на окраине Пскова, в деревне Борисовичи, будет фиксированной. Как отвечают псковичам в социальной службе, средняя стоимость проживания превысит ту, которая установлена сегодня в интернатах региона и составляет 15-20 тыс. руб.
 
Ориентировочно стоимость проживания в новом городке составит 18 тыс. рублей, причем это будет не процент с пенсии (например, 75%, как во многих интернатах), а фиксированная сумма, которую надо будет платить ежемесячно. В нее будут входить проживание, питание, обслуживание.
 
Напомним, социальный городок практически построен, необходима внутренняя отделка. Этот проект - совершенно уникальная модель жизнеустройства для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, своего рода альтернатива существующим домам-интернатам. На территории городка разместятся жилые корпуса со специально оборудованными квартирами, обеспеченными развитой инфраструктурой. По замыслу разработчиков проекта, «Социальный городок» должен способствовать вовлечению граждан пожилого возраста и инвалидов в процесс «самостоятельного» проживания.Объект планируют открыть в конце 2018 года.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043718099594116