Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Обсуждение проекта доступного Овсища: ФОТО

19.08.2017 13:18 ЦДИ, Псков

Вчера в Пскове состоялась встреча депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова с представителями маломобильной группы населения микрорайона Овсище, где 13 человек передвигаются на инвалидных колясках. Во встрече также принял участие общественник, эксперт по универсальному дизайну и доступной среде Федор Постнов.

Жители микрорайона подняли вопрос безопасных и доступных путей движения маломобильных групп населения в различным инфраструктурным объектам, в частности к торговым центрам на Завеличье. Асфальтовое покрытие пешеходной зоны вдоль улицы Чудской изношено и требует замены, а высокий бордюрный камень становится непреодолимым препятствием для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды-колясочники вынуждены передвигаться по проезжей части дороги, подвергая свою жизнь риску.

 Григорий Стороненков отметил, что с учетом активной застройки микрорайона вопрос доступных и безопасных пешеходных зон становится все более актуальным. Он предложил жителям подготовить заявку в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство парковой зоны вдоль улицы Чудской. «Здесь можно не только обустроить пешеходную зону с понижением бордюрного камня, но и комплексно благоустроить общественное пространство: обустроить велосипедные дорожки, установить скамейки и урны, поставить спортивные тренажеры, в том числе адаптивные для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это место пользуется популярностью у любителей здорового образа жизни, родителей с колясками. Парк может стать уютным и комфортным для всех категорий граждан», - отметил депутат.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054740190505981