Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Доступны ли соцобъекты для инвалидов, проверил псковский эксперт

01.12.2017 16:54 ЦДИ, Псков

Эксперты по доступности Псковской областной организации ВОИ продолжают рейды по проверке объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью.

30 ноября эксперт системы добровольной сертификации ВОИ Эдуард Огинский проверил соблюдение норм доступности в Струго-Красненском районе.

Первый объект - Центр социального обслуживания населения. Для посещения центра нет никаких препятствий для людей с ограниченными здоровья, сделал заключение Эдуард. Небольшие замечания касались контрастности краевых ступеней на лестнице, поручней и кнопки экстренного вызова в санитарной комнате.

Следующий социальный объект - Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В учреждении сделан капитальный ремонт кровли, старые окна заменены на стеклопакеты - стало теплее и светлее, появились туалетно-ванные помещения соответствующие нормам доступности. Замечания касались поручней в санитарной комнате.

Еще один объект - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Струго-Красненского района. В центре уютные спальни, игровая комната, игрушки теле- и видеоаппаратура, оборудованные столовый зал и учебный класс, медицинский кабинет. Имеется тренажерный зал для проведения оздоровительной и лечебной физкультуры. «Очень жаль, что центр совершенно недоступен для людей с инвалидностью», - отметил эксперт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056200981140137