Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

В доме на Юбилейной оборудовали современный пандус для инвалидов-колясочников, мамочек с колясками и пожилых людей

09.10.2017 15:57 ЦДИ, Псков

Фото со страницы https://vk.com/voi60

В одном из подъездов дома по улице Юбилейной оборудован новый пандус. Также снижен бордюрный камень, расположенный рядом с конструкцией, для беспрепятственного въезда.

«Это не металлические рельсы, безобразно припаянные к ступенькам, о которые спотыкаются и здоровые горожане, а чётко продуманная конструкция, удобная как для инвалида, так и для остальных жильцов подъезда», - так характеризуют пандус в сообщении на странице Псковской областной организации ВОИ во ВКонтакте.

Отсутствие пандусов делает выход на улицу непреодолимым барьером для людей с инвалидностью, именно по этой причине тысячи колясочников остаются заперты в своих квартирах. В то же время самостоятельно устанавливать пандус нельзя. Монтаж изделия должен осуществляться с соблюдением требований и различных технических регламентов.

Эксперты Псковской областной организации ВОИ принимали самое активное участие в установке данного пандуса, процесс его изготовления контролировала председатель Псковской областной ВОИ Марина Борисенкова. Проведены множественные консультации по проекту и выезды на место установки.

«Хочется заметить, что он не появился бы без упорства проживающих в подъезде людей с инвалидностью, проведение такого ремонта финансировали власти области и города, а обойти жителей подъезда и собрать с них подписи о том, что они не против установки, помогли ребята из «Молодой гвардии»«, - отмечается в посте.

Добавим, что согласно проекту, в подъезде также будет установлено подъемное устройство, которое поможет преодолевать ступени до лифта.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031798124313354