Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковичка в инвалидной коляске стала победителем номинации всероссийского конкурса красоты

18.09.2017 16:47 ЦДИ, Псков

Псковичка Вера Курбанова стала победителем номинации «Мисс спорт» всероссийского конкурса красоты  и таланта «Невская  краса-2017» среди девушек  инвалидных колясках. Об этом ЦДИ сообщили в Северо-Западном центре социологии и маркетинга. Финал конкурса состоялся 15  сентября в Санкт-Петербурге.
 
 
«В этой номинации Вере объективно не было равных, - уверены в Северо-Западном центре социологии и маркетинга. - Она чемпионка Пара-Крым-2015 по пауэрлифтингу, в мае прыгнула с парашютом, а за день до начала конкурса красоты вернулась из Крыма с бронзовой медалью по настольному теннису. Вера в прекрасной форме, и не только спортивной, она так заряжена эмоционально, что этого просто не могли не отметить жюри конкурса красоты и таланта и многочисленные зрители, которые в день конкурса пришли в творческое пространство «Ткачи». 
 
 
«Я ожидала, что меня накроет волной жалости и сострадания. Но участницы показали, что совершенно нет повода для жалости, - говорит болельщица Веры, студентка Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна Ульяна Руденко. - Они сильные, красивые, яркие, жизнерадостные, успешные. По-моему, вопреки общим представлениям, у них нет преград, но всё же им особенно нужна любовь и поддержка. Многие участницы говорили, что их мечта найти своего принца, создать семью, стать мамой.  Звучала фраза, что они «как все». Нет! Таких как они единицы, и дело не в физических возможностях (ограничениях), а в их достижениях. А ещё мне кажется, что Вера - самая жизнерадостная участница. Генератор бодрости и позитива». 
 
 
 «Я приехала на конкурс, прежде всего, получить новые, яркие эмоции, и на сто процентов реализовала эту задачу», - поделилась Вера после завершения конкурса. В заключительном  слове  она поблагодарила  всех участниц за то, что  «девушки доказали - красота не имеет ограничений».
 
 
 
А о планах на будущее «Мисс спорт»  со свойственным ей чувством юмора сказала: «Чудила, чудю и буду чудить!»
 
 
Сбылась в Петербурге и еще одна мечта Веры Курбановой. Она страстный болельщик Зенита» и была просто счастлива получить приглашение от любимого клуба - посетить матч «Зенита» на новой «Зенит-Арене» в Петербурге. 
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046256065368652