Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Известный российский дизайнер создаст коллекцию одежды специально для псковской девушки-инвалида

27.08.2017 16:59 ЦДИ, Псков

Здесь и далее - фото со страницы  МП г.Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга» ВКонтакте

Известный российский дизайнер Алена Иванова, работающая в стиле этно-фолк, пригласила псковитянку Веру Курбанову в качестве модели для демонстрации своих коллекций одежды. Этот проект состоялся при участии МП г.Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга», сообщается на официальной странице ЦСМ.

Впервые в жизни 25-летняя Вера Курбанова, которая с детства передвигается в инвалидной коляске, получила такое интересное и совершенно неожиданное предложение от профессионального дизайнера.

«Вера, не имея опыта, так удивительно точно передала идею коллекции «Подснежники», что я была очарована девушкой. Она сама настоящий подснежник - красивый, нежный, трогательный, такой долгожданный цветок», - поделилась впечатлениями Алена Иванова после завершения презентации части коллекции, которую фотограф Алексей Архипов снимал не в студии, а на открытой площадке у памятника княгине Ольге.

Первый опыт, по мнению дизайнера, был удачным. Тут же у Алены Ивановой возникла новая идея: cоздать коллекцию одежды специально для Веры Курбановой, которую она сможет представить в следующем году на II Международном этно-фестивале в Пскове, который планируется провести в июле 2018 года.

«Мы рады, что проекты, которые поддерживает ЦСМ, получают дальнейшее развитие и привносят что-то совершенно новое, то, чего еще никогда не было», - говорит член оргкомитета по подготовке к Ганзейскому фестивалю-2019, директор ЦСМ Валерий Тюменцев. - Эта работа, которая ведется нами очень активно, позволила ЦСМ уже сейчас объединять лучшие творческие силы. Вместе мы можем не просто генерировать идеи, но и реально воплощать их в жизнь. Уверен, что Псков, как столица Ганзейского фестиваля, в 2019 году сможет приятно удивить и даже поразить и псковичей, и гостей европейского праздника».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39831495285034