Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Установить указатели на набережной Великой просит псковский инвалид-колясочник

17.08.2017 19:41 ЦДИ, Псков

Псковский инвалид-колясочник Владимир Севастьянов разместил в группе «Доступная среда» на Фейсбук пост о поездке на пароходе по Великой, которая состоялась в минувшие выходные благодаря местному отделению ВОИ.

Погода отличная, прокатиться по реке Великой - одно удовольствие, если бы, как обычно, всё не омрачила бы «доступная среда», - пишет Владимир. - Недавно совсем отреставрировали набережную с потугами, с «ругательствами» в обществе и т.д., но по вчерашнему понятно было, что о доступности мало озабочено. Предваряю сразу, что и до ремонта я давно не был там, а уж после ремонта тем более».

Как рассказывает инвалид-колясочник, проблемы начались сразу - стоило оказаться на набережной. «Пароход вижу, а как спуститься на нижний уровень набережной - непонятно, - удивляется Владимир Севастьянов. - Ни одного указателя, где находится спуск (пандус) для колясочников, да впрочем и иных, которые необходимы для простых гуляющих - к памятнику морякам, например, или же банальное - где туалеты, нет ничего, чтобы указывало направления. Пришлось из-за этого, в поисках пандуса, два раза проехать по набережной, пока знающие не подсказали, в каком месте находится».

Сам пандус также вызвал вопросы у инвалида-колясочника. По его словам, его устройство сравнимо с моделями 80-х - по крайней мере, в сравнении с пандусами, которые делаются для сетевых магазинов, «которые, видимо, чтут свой престиж и не позволят уродовать чем-то вид самого магазина».

«Если бы не поездка, то знакомство с набережной не состоялось бы, конечно же, - подчеркивает инвалид-колясочник. - Но теперь буду знать, что не так-то там легко прогуляться колясочнику и тем, кто самостоятельно не может выгуливаться, а жаль, очень и очень, потому что место красивое, рядом с рекой и для прогулки замечательно».



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037962198257446