Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковичка просит сохранить центр реабилитации для детей-инвалидов

09.08.2017 14:17 ЦДИ, Псков

Псковские мамы обеспокоены грядущим закрытием единственного в Пскове Центра медицинских технологий и реабилитации. С просьбой сохранить значимый для населения проект обратилась Евгения Козлова к губернатору Псковской области на его официальном сайте.

«Я мама ребенка-инвалида. Наша семья обеспокоена тем фактом, что единственный действительно способный помочь детям с серьезными нарушениями центр закрывается», - пишет Евгения Козлова. 

Псковичка отмечает, что центр, который располагался на площадях Детской областной больницы, состоял из специалистов с большим опытом работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата: врачей и медперсонала Детской областной больницы и специалистов в области технических средств реабилитации, постурального менеджмента и физической терапии.

«А самое главное - это специализированные  технические средства реабилитации, которые большинство семей, где есть особенные дети, конечно, приобрести не может. Такие средства реабилитации невозможно получить от государства», - пишет она

«Я не раз общалась с мамами, проходившими реабилитацию в Центре медицинских технологий и реабилитации в Пскове, и многие из них отмечали, что такое хорошее оснащение можно редко встретить даже в Санкт-Петербурге», - подчеркивает Евгения Козлова.
Она уверена, для псковских (и не только) семей с особыми детьми - эта была возможность получать качественную  реабилитацию «рядом с домом», несмотря на то, что услуги в центре были платными.

«Наверное, трудно понять, как можно жить в постоянных разъездах по стране (и не только) в надежде получить действительно хорошую реабилитацию, которая работает. И вместо того, чтобы сохранить такой значимый для региона проект, руководство больницы не заинтересовано в нем. Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи, от имени всех мам, которым каждый день приходится  бороться за здоровье своих детей, помочь решить эту ситуацию в интересах тех, кто сам не может за себя постоять и помочь руководству больницы сохранить такой значимый для всех нас проект», - обращается к губернатору Евгения Козлова.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026859998703003