Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковскому архитектору не понравился новый пандус у «Магнита»

02.08.2017 13:00 ЦДИ, Псков

Фото: Facebook

В магазине «Магнит» на ул. Инженерной, 18 в Пскове делают ремонт. Помимо внутренних работ, обновляются фасады и прилегающие сооружения. В частности, выполнен новый «пандус» - элемент обязательный для обеспечения доступа граждан с ограниченными возможностями. Однако псковский архитектор Лариса Нуколова уверена, что он не будет удобен ни инвалидам-колясочникам, ни мамам с колясками, ни пожилым людям.

«Ранее, до ремонта, пандус был с нарушениями, но всё-таки удобным, имел протяжённость по всей длине фасада и был пологим. Сейчас «пандус» стал в 3-4 раза короче, уклон не нормативный», - написала она в группе «Контроль.Псков» в Facebook.  

Она обратилась к администратору группы, сотруднику Псковской Гордумы Анне Удовленко с просьбой, пока есть время до окончания ремонтных работ, рекомендовать владельцу магазина на официальном уровне выполнить данный элемент в соответствии с нормами и требованиями.

«После открытия достучаться до руководства магазина и сети будет невозможно. Для людей ведь делают? Или для себя?», - предупредила она.

Анна Удовенко в свою очередь пообещала, что передаст замечания руководству магазина. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041339159011841