Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Псковские инвалиды передадут список недоступных объектов в прокуратуру области

13.07.2017 12:42 ЦДИ, Псков

Представители Псковской областной организации ВОИ встретились с прокурором Псковской области Сергеем Беловым.

Как сообщили ЦДИ в ВОИ, в ходе встречи обсуждались наиболее актуальные и проблемные вопросы в обеспечении доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. В частности, несмотря на существующее законодательство, выявляются многочисленные нарушения в сфере доступности социальных объектов. Это магазины, аптеки, кафе, многоквартирные дома, банки, кинотеатры, гостиницы, частные медицинские центры, больницы и т.д.

По итогам встречи было принято решение о совместной работе. Члены ВОИ подготовят список объектов недоступных для людей с инвалидностью, который направят в прокуратуру для организации соответствующих проверок, составления актов прокурорского реагирования и дальнейшего судебного разбирательства.

Общество инвалидов Псковской области обращается к горожанам с просьбой не оставаться равнодушными, присылать фотографии, адреса и названия недоступных социальных объектов (объектов, которые необходимы в первую очередь), находящихся в городах и поселках Псковской области. «Мы подготовим обращение и передадим его в органы прокуратуры», - обещают активисты-общественники.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030235767364502