Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Администрации Великих Лук поручили разработать план по обеспечению доступности транспорта для маломобильных граждан

08.06.2017 14:57 ЦДИ, Псков

По инициативе вице-спикера Валентина Каленского на обсуждение сессии регионального парламента в формате парламентского часа вынесен вопрос об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории города Пскова и Псковской области.

С докладом выступил вице-губернатор Александр Кузнецов - заместитель губернатора. Он подробно рассказал о реализации комплексного план транспортного обслуживания населения области, о предстоящем объединении двух государственных предприятий – «Псковпассажиравтотранс» и «Псковавтотранс», о субсидировании перевозок школьников и убыточных пригородных перевозок, о внедрении системы «Глонас», обновлении автобусного парка.

Было задано много вопросов, в том числе и об обеспечении доступности транспорта в регионе. Так, депутат Марина Борисенкова заметила, что общественный транспорт в Пскове относительно доступен для инвалидов, но в Великих Луках ситуация куда более сложная. Не решён этот вопрос и на междугородних маршрутах.

Отвечая на ее вопрос, Александр Кузнецов подчеркнул, что закупка новых автобусов производится с учётом потребностей маломобильных пассажиров. Однако в Великих Луках основу автобусного парка составляют маленькие «маршрутки» абсолютно не приспособленные для инвалидов. «Проблему необходимо решать комплексно, - сказал вице-губернатор. – Перед администрацией Великих Лук поставлена задача по разработке комплексного плана транспортного обслуживания населения».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.077572822570801