Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Стоматологическую поликлинику, драмтеатр и БКЗ филармонии сделают доступнее для инвалидов

18.08.2016 14:12 ЦДИ, Псков

Более 20 объектов социальной инфраструктуры адаптируют для маломобильных групп населения в этом году, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.
 
Перечень объектов согласован с общественными организациями инвалидов.
 
Так, например, в Великолукском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, будет заменена входная группа, под нужны инвалидов приспособят санузлы и коридоры. Для 4-х районных центров социального обслуживания будут приобретены ступенькоходы или рулонные пандусы.
 
Кроме того, мероприятия по созданию безбарьерной среды будут реализованы в Псковской стоматологической поликлинике, в здании аэропорта города Пскова, а также в Опочецком детском оздоровительно-образовательном центре.
 
Для маломобильных групп адаптируют ряд районных отделений областного центра занятости населения и несколько образовательных учреждений (Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Детский сад компенсирующего вида «Тополек» в Пскове).
 
Среди объектов культуры в списке Большой концертный зал Псковской областной филармонии, медиахолл Псковского драматического театра имени А. С. Пушкина, а также Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих.
 
Напомним, что сегодня в регионе проживают порядка 70 тыс людей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование областной адресной программы «Доступная среда для инвалидов  и иных маломобильных групп населения» на 2016 год составляет около 17 млн рублей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049235105514526