Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Расширен перечень льготных товаров и услуг для организаций инвалидов

31.07.2016 09:29 ЦДИ, Псков

Список товаров и услуг, при закупке которых организации инвалидов пользуются преимуществом, пополнился 16 новыми новыми наименованиями, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Подписанным постановлением в перечень включены 16 новых видов товаров и услуг, которые в настоящее время производятся или оказываются предприятиями (организациями) инвалидов», - говорится в документе, размещенном на сайте правительства РФ в субботу.

Согласно тексту распоряжения к указанным товарам и услугам относятся услуги по устному переводу, услуги санаторно-курортных организаций, спортивных объектов, хозяйственные изделия, резервуары, а также металлические ёмкости. Отмечается, что до принятия документа список включал 42 товара кодам Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (в числе которых — соки, овощи, минеральные воды, белье, тара, изделия из пластмассы, книги).

Необходимость расширения перечня, поясняется в распоряжении, возникла в связи с обращением общественных организаций инвалидов в Минтруд РФ и правительство, а также с учётом того, что эти предприятия освоили выпуск новых товаров и предоставление новых услуг.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.71290493011475