Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

Соблюдение требований по доступности среды при жилищном строительстве обсудили в администрации области

15.07.2016 17:56 ЦДИ, Псков

Вопросы соблюдения требований по обеспечению доступности среды для представителей маломобильных групп населения при строительстве жилья обсудили в пятницу, 15 июля, на совещании под руководством и.о. председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Агапова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, в мероприятии также приняли участие руководители профильных управлений и комитетов региона, представители строительных фирм и члены общественных организаций, отстаивающих интересы инвалидов.
 
В рамках совещания стороны обменялись опытом создания доступной среды, обсудили методы, подходы, принципы создания доступной городской среды при жилищном строительстве. Проведение совещания в первую очередь продиктовано последними изменениями федерального законодательства. Так, с 1 июля текущего года во вновь вводимых и прошедших модернизацию и реконструкцию объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в обязательном порядке должна быть обеспечена доступность для инвалидов.
 
Своими предложениями по обеспечению доступности зданий и сооружений для инвалидов поделился и председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов. В частности, он обратил внимание присутствующих на основные требования, которые должны быть созданы для представителей самых различных маломобильных групп при строительстве многоквартирного жилья, благоустройстве городской территории.
 
 
Представители строительных организаций в свою очередь подчеркнули, что при жилищном строительстве уже создаются более современные условия для «доступной среды», а также выразили готовность корректировать проектную документацию.
 
В завершение совещания стороны обсудили возможность совместно разработать проект многоквартирного жилого дома, полностью адаптированного под условия, необходимые для представителей маломобильных групп. В работу выразили готовность включиться представители органов власти, маломобильных групп, проектных и строительных организаций.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042805910110474