Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Доступная среда  | весь раздел

За пятилетку мы не сможем существенно исправить ситуацию с доступной средой в Пскове - глава города

02.02.2016 15:00 ЦДИ, Псков

По мнению главы города Ивана Цецерского, ситуация с доступной средой в Пскове не может существенно измениться в ближайшую пятилетку. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом он заявил в ходе общегородского итогового совещания с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов госвласти города Пскова по итогам деятельности в январе.

Иван Цецерский напомнил присутствующим о том, что с 1 января этого года изменились законодательные нормы программы «Доступная среда». Он отметил, что работа по этой проблеме ведется в настоящее время настойчивее. «Все органы власти должны учитывать этот аспект, - подчеркнул он, - и обеспечивать людям с ограничениями по здоровью допуск к получению соответствующих услуг. Общество инвалидов готово по вашей просьбе прийти и проверить соответствующие нормативы с жильем».

Глава города привел в пример деятельность известного в Пскове общественника Федора Постнова. «Его настойчивость безгранична, - отметил Иван Цецерский, - но правильность его подхода обусловлена требованиями внимания с общественной жизни. За пятилетку, думаю, мы существенно мало что поправим в том, что уже построено. Но максимально условия необходимо повышать с учетом норм».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024393081665039