Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Здоровье  | весь раздел

Велосипедов, скал и рыбы много не бывает! Спортивная афиша выходных

21.04.2017 11:40 ЦДИ, Псков

С приближением лета медленно, но верно оживляется афиша массовых спортивных мероприятий, которые проходят в Пскове и его окрестностях. В ближайшие выходные нас ждут соревнования по рыбной ловле, чемпионат по маунтинбайку и открытие скального сезона в Изборске! То ли еще будет!

Соревнования семейных команд по рыбной ловле «Папа, мама, я – рыболовная семья»

22 апреля в с 9.00 на Красноармейской набережной, 16 впервые в Пскове состоятся соревнования семейных команд по рыбной ловле. Возле Морского храма на левом берегу реки Великой, участников ждет палатка, в которой пройдет регистрация команд с 9.00 до 9.30. В 10.00 состоится торжественное открытие, а в 11.00 старт соревнований.

На рыбную ловлю отводится два часа. За это время командам надо проявить все свое умение и поймать как можно больше рыбы. Чей улов окажется тяжелей, тот и победил.

Командам разрешено ловить рыбу только двумя снастями. Это могут быть обычные поплавочные удочки или удочки для донной ловли (фидер). Можно и даже нужно использовать прикормку, чтобы приманить именно к своей команде побольше рыбы.

В 13.00 будет объявлен финиш и судьи пройдут по берегу и взвесят улов каждой команды. Пока будет производится подсчет результатов, участникам предложат откушать настоящей псковской ухи.

Призы получат все команды-участники. Главные призы вручат первым шести командам, а также команде, поймавшей самую большую рыбу, и команде, поймавшей меньше всех. В конце призеров ждет фотосессия и большая общая фотография.

Фестиваль «Изборские скалы 2017»

Фестиваль «Изборские скалы» пройдет 22 апреля. В рамках фестиваля планируется открытие скального сезона. Начало - в 9:00. Все подробности - ЗДЕСЬ .

Массовая пробежка «Трезвой России»

массовые пробежки организуются Молодежным парламентом при Псковском областном Собрании депутатов совместно с движением «Трезвая Россия» проходят регулярно по субботам. Старт традиционно - в 12.00 на набережной реки Псковы у Троицкого моста.

Кросс-кантри «Родинское» 12+

23 апреля в 12.00 на ул. Никольской возьмет старт открытое городское первенство и чемпионат Пскова по маунтинбайку в дисциплине «Олимпийский кросс-кантри» (ХСО). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском молодежном центре, на спортивное мероприятие приглашаются любители активного отдыха и велосипедного спорта. Участников и зрителей ждет невероятная смесь адреналина и весенней свежести воскресного дня.

«В этом году трасса соревнований претерпела незначительные изменения, – рассказал заместитель председателя Федерации экстремальных видов спорта Псковской области Алексей Захаренков, – они сделают маршрут более интересным с технической точки зрения».

В целом маршрут останется привычным: участки сухой укатанной дороги, которые пересекают песчаные, скалистые, грязевые и пригородные тропы. На дистанции присутствуют некрутые подъёмы и крутые спуски. По словам организаторов, на длину трассы новшества особо не повлияют: дистанция увеличится лишь на пару десятков метров.

Количество кругов, которое могут проехать участники, ограничивается временем в 60 минут для мужчин и мастеров, 30 минут для девушек и юниоров.

Для участия необходимо пройти онлайн регистрацию (http://qps.ru/D8T4K) до полудня 21 апреля или непосредственно на месте проведения гонки. Участие платное. Ознакомиться с положением можно на сайте Молодежного центра.

Организаторы велогонки: Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, МБУ «Псковский городской молодежный центр».

Справки по тел.: +7 (906) 220-78-81.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30133509635925