Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Репортажи  | весь раздел

От чего фанатеют псковичи, и как мы проводим треть жизни - репортаж с выставки «Современный дом»

23.10.2012 17:42 ЦДИ, Псков

Сегодня в Ледовом дворце Пскова состоялось торжественное открытие XII специализированной выставки «СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ. Материалы. Оборудование. Технологии».

С приветственным словом выступили глава города Пскова Иван Цецерский, председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговли Дмитрий Равикович, вице-премьер Торгово-промышленной палаты Псковской области Александр Алексеев и представитель латвийской делегации Сандре Даудзиня.

Александр Алексеев выразил надежду, что выставка станет своеобразным толчком в процессе продвижения на рынок конкурентоспособной продукции отечественных производителей, а также будет способствовать  развитию взаимовыгодных торгово-экономических отношений между предприятиями и предпринимателями Псковской области и большинства регионов России.

Директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Андрей Агапов отметил, что в этом году выставка проходит в новом удобном помещении.

А Иван Цецерский вручил организаторам выставки, Северо-Западному центру социологии и маркетинга, специальный памятный знак, который символизирует выставочную индустрию города и области. В честь открытия торжественно перерезали оранжевую ленточку.

56 компаний принимают участие в выставке в этом году. Спектр представленной продукции весьма широк – строительные и отделочные материалы, мебель, оформление интерьера, дизайн и многое другое.

Иван Цецерский изучает стенд ПсковГУ

Корреспондент ЦДИ пообщался с участниками выставки и выяснил, какие особые предложения они подготовили для псковичей.

Одним из наиболее популярных у посетителей оказался стенд Псковского государственного университета с рабочими и дипломными проектами будущих архитекторов и строителей. Кроме того, посетители экспозиции могут ознакомиться с различными строительными материалами, узнать насколько они долговечны, надежны и экономичны.

Работа над проектами не останавливается даже на выставке?

Мебельная фабрика «P-oof» впервые принимает участие на подобной выставке. Фирма производит мягкую мебель из натуральной кожи, высококачественных кожзаменителей, ткани, экокожи. Все выставочные образцы продаются со скидкой 30%. Наиболее заинтересованные клиенты получают сертификаты на 1000 рублей, которые действуют при покупке на фабрике.

Из новинок на выставке – кожаный лежак. Он идеально подходит для дач, но тем, кому размеры квартиры позволяют, ничто не мешает приобрести его.

Производственно-техническая фирма «Ковка» в выставке также участвует впервые.

Однако у фирмы уже есть опыт участия в кузнечных фестивалях. В этом году на День скобаря ковали глобус, в прошлом году – зонтик. Здесь готовы воплотить в реальность любую задумку клиента.

Новички на выставке - и «Скобарские мастера». Зато есть опыт участия в «ПсковЭкспо» - подобные мероприятия всегда приносят фирме 3-4 конкретных заказа. Псковичам предлагают выбрать камин или барбекю. Кроме того, фирма уже 15 лет занимается обработкой камня. «Из камня можем сделать все – отшлифовать, нарезать, отполировать, завязать в узел», - уверяют мастера.

По словам представителей фирмы, у псковичей наибольшей популярностью пользуются барбекю. «Это новая волна – народ просто фанатеет. Построили дом – рядом нужно барбекю и зона отдыха. Иногда даже делают специальный небольшой домик, чтобы можно было даже зимой сесть с друзьями у камина, приготовить шашлык и приятно провести время», - отметили в «Скобарских мастерах».

«Мы треть жизни проводим во сне, очень важно то, как спит человек», - отмечают консультанты фирмы «Аскона». По их словам, на выставке посетители обычно совершают небольшие покупки – подушки, одеяла, чехлы, наматрасники, аксессуары.

Чтобы правильно выбрать подушку, специалисты рекомендуют полежать на нескольких вариантах. На выставке большой поток людей, и человек не может сосредоточиться на ощущениях, поэтому большинство покупок совершают уже в салоне.

Кроме того, первым 100 посетителям, которые заинтересовались продукцией, на выставке вручают подарочный сертификат на 500 рублей - дополнительно ко всем скидкам.

Подарочный сертификат от Асконы

«Центр кровельных систем» нацелен прежде всего на частных клиентов, а вот дополнительных скидок не предусмотрено. Вниманию посетителей представлена металлочерепица 16 цветов. Однако самыми популярными у псковичей остаются вишневые,  темно-зеленые и коричневые крыши

«MASKSTUDIO» - новое имя на рынке Пскова. На выставке фирма предлагает псковичам новогоднее украшение не только квартиры, частных домов, но и оформление организаций, кафе и ресторанов. Вся продукция диодная, то есть потребляет мало энергии, поэтому беспокоиться в этом плане псковичам не стоит.

Красивые девушки предлагают красиво украсить квартиры и дома

Представители фирмы отметили, что в Пскове данное направление пока совсем не развито, а «так хочется, чтобы Псков был красиво украшен к новому году». Что же касается стоимости, то украсить квартиру можно за 2-3 тысячи рублей, а вот новогоднее убранство частного дома обойдется значительно дороже. Всем заказчикам на выставке фирма предоставляет скидку 10%.

Псковская лепная мастерская намерена рассказать псковичам о своей продукции с помощью экспозиции.

Фирма занимаются декором интерьера и фасадов. Представители компании отметили, что вся продукция производится в Пскове местными мастерами и скульпторами.

Мастерская работает по каталогам и на заказ. Наиболее востребованной продукцией среди псковичей являются колонны и карнизы, рассказали ЦДИ.

Производственно-интергационные мастерские для инвалидов предлагают результаты швейного производства и деревообработки. Псковичи охотно покупают игрушки, сумки, скамьи для дачи.

Деревянные игрушки означают счастливое детство!

Представители фирмы «Торэкс» решили «сработать на контрасте» - вниманию псковичей представлены два варианта дверей: китайская, которую можно пробить ногой, и солидная, крепкая, от завода «Торэкс». Для посетителей выставки есть специальные скидки на двери и сопутствующие товары.

Найдите десять отличий!

Компания «ЦЕПТЕР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ» приглашает к диалогу - готова ответить на любые вопросы. Представители фирмы приглашают всех желающих посетить день открытых дверей компании, который состоится в эту субботу 27 октября в гостинице «Рижская» в ресторане «Андромеда».

Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области субсидирует 30 предпринимателей и компаний, которые участвуют в выставке. В рамках «Современного дома» Фонд презентует спектр услуг для бизнеса, в том числе - для начинающих предпринимателей.

На выставке псковичи могут воспользоваться справочной информацией и узнать о спектре услуг в помощь малому и среднему бизнесу.

КОНКРЕТНО

Как рассказала корреспонденту ЦДИ начальник отдела конгрессно-выставочной деятельности «Северо-Западного ЦСМ» Дарья Хитрая, костяк выставки  - это фирмы, которые постоянно участвуют в подобных мероприятиях, таких предприятий примерно половина. Это, безусловно, свидетельствует о том, что выставка дает положительные результаты.

«К сожалению, в городе нет выставочного центра. Однако помещение Ледового дворца большое и новое. Это конечно не центр города, но надеемся, что посетителям будет удобно», - заключила Дарья Хитрая.

Напомним, псковичи могут посетить выставку в Ледовом дворце 24 октября с 11.00 до 19.00 и 25 октября с 11.00 до 16.00.

Татьяна Богачева



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.8340859413147