Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Репортажи  | весь раздел

К каким машинам приценились псковичи на «Большом тест-драйве ПЛН»

28.09.2012 10:21 ЦДИ, Псков

Автопробег в честь 12-летия Псковской Ленты Новостей, вчера собрал на дорогах Пскова больше 20 автомобилей из ведущих автосалонов Пскова. После путешествия по улицам все машины приехали на большой тест-драйв на площадку около гипермаркета «Империал». Гости мероприятия смогли не только познакомиться с различными авто, но и принять участие в конкурсах и лотерее. На празднике разыграли набор автомобилиста, видеорегистратор, навигатор, автопылесос, а главным призом стал iPad2.

Всех собравшихся поприветствовали представитель генерального партнера мероприятия - группы компаний «Терравто» Эдуард Соколов, редактор раздела «ПЛН-Автомир» Денис Бахтин, директор автоцентра «Авто-Псков» Артем Бовт и исполнительный директор компании «Савва-Авто» (официальный дилер Mitsubishi Motors в Пскове) Александр Урклин.  

Вопреки расхожим отзывам, гости тест-драйва не обделили своим вниманием отечественный автопром. Под пристальным вниманием псковичей оказались Lada Granta и Lada Largus. К слову, последняя модель сконструирована на базе Renault, может быть в пяти-  и семиместной комплектации. Двигатель производится во Франции. Центр Деловой Информации узнал, что «Псков-Лада» предлагает своим клиентам новую услугу – установку сигнализации и автозапуска (очень удобен в зимние морозы). Ее стоимость составляет 20 тысяч рублей. По словам одного из сотрудников компании, очень хороший спрос и на «Ниву» - порядка трех-пяти человек в месяц. Часто псковичи приобретают ее как второй автомобиль – для поездок за город, например.

- Я положил глаз на KIA Optima, - признался гость праздника Андрей. – Мне кажется, из всех представленных,  у этого автомобиля самый интересный дизайн кузова. К сожалению, позволить себе такую машину пока не могу – финансы не позволяют. Приходится ездить на старенькой Honda Accord.

- На тест-драйв зашла случайно, и свое внимание обратила на Mitsubishi Pajero, - рассказывает хозяйка УАЗ-Patriot Татьяна. – Наша семья подумывает о смене автомобиля. Все же хотим зайти замену своему внедорожнику, а соотношение «цена-качество» у этой модели вполне устраивает.

По словам директора компании «Савва-Авто» Александра Урклина, настоящим событием является появление новой модели в линейке кроссоверов. Среди них - Mitsubishi Outlander третьего поколения, которому нередко теперь отдают предпочтение любители автомобилей такого класса. По сравнению со своим предыдущим собратом, новый Outlander стал комфортнее, динамичнее, еще надежнее. Кроме того, свой несколько дерзкий и агрессивный облик, кроссовер сменил на серьезный и брутальный. К слову, весь модельный ряд, представленный в салоне Mitsubishi в Пскове, только японской сборки.

- Компания «Савва-Авто» ценит партнерские отношения с ПЛН, - признается Александр Викторович. – Очень хорошо, что прошел подобный тест-драйв. Бывают такие случаи, когда псковичи даже не догадываются, что у нас в городе есть официальные дилеры той или иной марки. Вот уже год мы работаем с брендом Chery. У людей сложился стереотип, что китайские автомобили некачественные и ненадежные. В таком случае стала бы наша компания вкладывать деньги в открытие автосалона этой марки?

Главный приз вечера, iPad2 нашел своего героя

Стоит отметить, что генеральными партнерами автопробега и большого тест-драйва выступили группа компаний «Terravto», дилерские центры KIA, «Псков-Авто» и «Псков-Лада». Этими событиями Псковская Лента Новостей не ограничится и  отметит свое 12-летие еще несколькими мероприятиями. 6 октября праздничная площадка расположится около Рижской гостиницы – там состоится концертно-конкурсная программа «Мы построим дом высокий, нарисуем - будем жить!» А 13 октября всех желающих соберет детский праздник – конкурс «Мини Мисс 2012». Кстати, 15 октября стартует туристическая викторина. Планируется, что ее победитель получит в подарок путевку.

Фоторепортаж - ЗДЕСЬ>>>.

Проехала с автопробегом по городу Мария Александрова

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044209003448486