Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Репортажи  | весь раздел

«Лига молодежи Псковской области» в Родине привела в порядок берег Великой - ФОТО

24.06.2012 16:33 ЦДИ, Псков

Активисты общественного молодежного движения Псковской области «Лига молодежи Псковской области» подвели итоги проекта «Берег мечты» в поселке Родина.

В рамках проекта на прибрежной территории Родины напротив Снятогорского монастыря была ликвидирована свалка мусора возле родника.

Был организован обустроенный спуск прибрежной территории к реке Великой.

Оборудована территория места отдыха элементами декоративного озеленения, установлены беседки, скамейки, урны; проведена расчистка береговой полосы и откосов от дикорастущей поросли и кустарников; организовано обустройство площадки водоприемника и организованного водоотвода в реку.



До благоустройства: свалка мусора

«Берег реки Великой в Родине долгие годы является излюбленным местом отдыха псковичей, ведь это место является единственным возможным спуском к воде и с него открывается неповторимый вид на Снятогорский монастырь и излучину реки Великой, - сообщила корреспонденту ЦДИ руководитель проекта Яна Лысенко. - К тому же, данная зона исторически ценна – недалеко от смотровой площадки стоял дом дочери псковского губернатора начала прошлого века, барона Николая Николаевича Медема.

До благоустройства: спуск к реке


Яна Лысенко подчеркнула, что комплексного обустройства данной территории никогда не было. Спуск к реке давно требовал благоустройства, а прибрежная полоса основательной расчистки от поросли борщевика и мусора оставленного недобросовестными отдыхающими и местными жителями. А из-за отсутствия организованного водоотвода в Великую затапливалась прибрежная территория, и в поселке долгое время стояла проблема питьевой воды.


До благоустройства: заросшая борщевиком территория

«Теперь эта зона благоустроенная, мы надеемся, что она станет площадкой для развития прибрежной инфраструктуры. В дальнейшем здесь можно организовать летнее кафе, прокат лодок и катамаранов или благоустроенный парк отдыха», – отметила руководитель.

Татьяна Шепелева



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067242860794067