Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Псковская инспекция труда выясняет, в каком состоянии были водители-участники страшного ДТП в Пустошкинском районе

10.09.2013 10:21 ЦДИ, Псков

Государственная инспекция труда в Псковской области принимает участие в работе комиссии по расследованию группового несчастного случая со смертельным исходом.

Напомним, ночью 7 сентября 2013 года в Пустошкинском районе столкнулись  два пассажирских автобуса. Лобовое столкновение автобусов MAN и Hyundai, пассажирами которых были около ста человек, произошло в субботу около 4.15 на 519 километре автодороги Москва - Рига. Один из автобусов выехал на полосу встречного движения. В результате аварии погибли восемь человек, в том числе водитель автобуса MAN. В больницах находятся 14 пострадавших.

Руководитель государственной инспекции труда в Псковской области  Геннадий Иойлев, заместитель руководителя  Анатолий Михеев, начальник отдела Александр Астратов выезжали на место происшествия для установления принадлежности юридических лиц - участников трагедии и выяснения обстоятельств несчастного случая, а также приняли участие в работе совещания по ДТП, организованном губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

«В ходе расследования установлено, что работодателем водителя одного автобуса является латвийская фирма, а другого – фирма в Санкт-Петербурге, - сообщили ЦДИ в инспекции. - Должностные лица инспекции труда в Псковской области направили информацию в трудовые инспекции Латвии и Санкт-Петербурга. В организации-перевозчике в городе Санкт-Петербурге проводится проверка соблюдения требований охраны труда, правильности процедур выпуска водителей на линию, прохождения предрейсовых медицинских осмотров водителей, порядок оформления трудовых отношений, режим рабочего времени и графики работы водителей».



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048975944519043