Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Эстонская автобусная компания целый месяц будет осуществлять рейсы Рига - Лиепая бесплатно

23.08.2013 20:34 ЦДИ, Псков

Эстонская автобусная компания Lux Express в знак протеста против ситуации в отрасли пассажирских перевозок в Латвии с понедельника, 26 августа, в течение месяца будет возить пассажиров по маршруте Рига - Лиепая и обратно бесплатно, сообщает Delfi.lv.

В Lux Express возмущены существующим в отрасли страны регулированием, которое мешает развитию качественных и современных пассажирских перевозок. «Рынок пассажирских перевозок в Латвии является закрытым. Отсутствие конкуренции в пассажирских перевозках лишает людей современных и высококачественных услуг», - уверен руководитель компании Ханнес Саарпуу.

Он уверен, что на рынке междугородних перевозок нужно провести либерализацию, по крайней мере на маршрутах между крупнейшими городами страны. Только тогда перевозчики смогут предложить пассажирам обслуживание различного уровня. Такой подход используется в Скандинавии, Германии и Эстонии. В этих странах все больше людей выбирают автобус вместо частных автомобилей из-за выгодности, высокой комфортабельности и дополнительных удобств.

Несмотря на то, что официально Lux Express не предлагает свои услуги внутри Латвии, компания хочет предоставить латвийцам возможность узнать, перевозки какого качества они могли бы получить.

Чтобы получить место в бесплатном автобусе, необходимо принять участие в игре на сайте www.atklajdavanu.lv. Если на одном из рейсов окажутся свободные места, в течение 48 часов до отправления можно заказать место на официальной страничке Lux Express в социальной сети Facebook.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35452580451965