Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Более 300 тысяч вагонов попали под запрет Ространснадзора

18.08.2013 14:35 ЦДИ, Псков

Использование более 300 тысяч грузовых железнодорожных вагонов будет остановлено. Все дело в том, что технические заключения на продление их срока службы были выданы экспертными центрами, нарушавшими установленные нормативы.

Как сообщает «Российская газета», об этом говорится в предписании, отправленном экспертами Федеральной службой по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзором)  руководству ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). В нем указывается, что решение принято по итогам проверок организаций, имеющих право на техническое диагностирование вагонов, проведенных в рамках мероприятий по повышению безопасности производства и эксплуатации подвижного состава, которые реализуются по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как отмечает Ространснадзор, в ходе проверок, в частности, в ряде экспертных компаний были выявлены нарушения административного регламента Ространснадзора по продлению срока службы вагонов и решений совета по железнодорожному транспорту СНГ, принятых в этой сфере в 2010 году.

Все остановленные вагоны должны будут пройти повторное обследование «с последующим заключением о возможности дальнейшей эксплуатации или назначении необходимого вида ремонта». Исключение составляет подвижной состав, «прошедший с момента продления плановые виды ремонта». К документу прилагается список вагонов на 142 листах. Монополия должна отчитаться о выполнении предписания до 16 сентября.

Участники рынка пока затрудняются сказать, какого именно количества и каких типов вагонов в итоге коснется это предписание. Но порядка 30 тысяч точно. Под действие документа попадают владельцы всех существующих типов вагонов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04566502571106