Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Из Пскова в Петербург можно будет улететь на самолете Bombardier

02.08.2013 10:32 ЦДИ, Псков

После длительного перерыва ОАО «Псковавиа» начало совершать полеты по маршруту «Псков - Санкт-Петербург - Апатиты».
 
Как сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, маршрут восстановлен в рамках осуществляемого администрацией области и ОАО «Псковавиа» проекта по созданию межрегиональной авиакомпании Северо-Западного федерального округа и реализуется в рамках федеральной программы субсидирования регионального авиасообщения.
 
«Результаты первого дня полетов по новым маршрутам можно считать удовлетворительными. Из Пскова в Санкт-Петербург и обратно летели 4 пассажира, из Санкт-Петербурга в Апатиты - 13 человек, из Апатит в Санкт-Петербург - 29 человек. Как показывает опыт организации авиарейса „Псков - Москва - Псков“ - это очень хороший результат», - цитирует Геннадия Безлобенко пресс-служба администрации региона. Заместитель губернатора заметил, что для обкатки рейса и обеспечения его загрузки необходимо не меньше года.
 
С 12 августа с компанией «Псковавиа» через Санкт-Петербург можно будет также улететь в Вологду и Брянск.
 
Авиарейс «Псков - Санкт- Петербург - Псков» будет осуществляться по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Пскова в 8.00, возвращение во Псков в 22.10. «На первом этапе рейсы будут совершаться на АН-24, позже на линию планируется ввести самолеты Bombardier CRJ-100/200», - подчеркнул Геннадий Безлобенко. Он также добавил, что работа по открытию новых рейсов будет продолжаться.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.079722881317139