Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Регион / Транспорт  | весь раздел

Автобус 2а вновь пустят через Областную больницу, а маршрут №2 продолжит ходить по Юбилейной

19.07.2013 13:59 ЦДИ, Псков

С 22 июля по рабочим дням ГППО «Псковпассажиравтотанс» возобновит движение автобуса № 2а через Областную больницу. Путь следования: с Рокоссовского со всеми остановками до Мебельного магазина, далее по ул. Киселева, Красноармейской с выездом на ул. М.Горького (Областная больница) в прямом и обратном направлении без остановок от Мебельного магазина до Областной больницы.

Автобус же №2 в ближайшее время не изменит свой маршрут. Псковичам по-прежнему придется объезжать улицу Горького по Юбилейной. Это следует из информации продолжении работ перекладке канализационного трубопровода, размещенной на сайте псковского «Водоканала».

Масштабность уже выполненных работ можно оценить, заглянув в котлован, где старая канализационная линия проходит на глубине 9 метров. Новый трубопровод будет протаскиваться с помощью машин горизонтального направленного бурения внутри старой трубы.

На сегодняшний день на площадке находятся две установки горизонтального направленного бурения. Таким образом, участок проходят с двух сторон. Прокол уже выполнен и теперь будет расширен до необходимого диаметра, куда затем будет затягиваться новая труба.

Данная канализационная линия является самотечной, при ее выполнении необходимо соблюсти уклон. Трубу протянут от верхней точки, которая расположена у клуба «Бинго» в низшую точку у перекрестка с Рижским проспектом.

Работы выполняет подрядчик латвийская фирма Water Ser в консорциуме с псковской компанией ООО «Содружество-Строй».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0417799949646