Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Псковские рыбаки прогнозируют увеличение количества рыбы в рационе псковичей

06.09.2013 11:56 ЦДИ, Псков

«Мы прогнозируем увеличение количества рыбы в рационе псковичей, - заявил сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре заместитель председателя ассоциации «Псковрыбхоз» Алексей Малов, передает корреспондент ЦДИ. - Это экологическое чистое мясо, а не искусственно выращенное. Судак, щука, лещ, плотва – наиболее востребованные. Плотва в основном вялится, и в основном вывозится за пределы области. Что касается снетка, то на него сейчас наблюдается серьезный пресс хищников, поэтому его довольно мало».

Очень сложно ловить ряпушку, добавил Алексей Малов: «Это достаточно нишевый деликатесный продукт. Ее надо оперативно доставлять до реализации, чтобы она оставалась свежей».

Алексей Малов рассказал также, что эстонская сторона категорически против искусственного зарыбления Псково-Чудского водоема: есть версия, что снеток исчезает именно в связи с искусственным созданием избытка одного из видов судака. Псковские же предприятия выступают за зарыбление водоема.

Напомним, тема пресс-конференции, которая проходит сегодня в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей - «Проблемы промышленного лова рыбы в Псковской области».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.67740702629089