Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Свыше 40 млн рублей субсидий выделили для АПК в Псковской области на этот год

09.08.2013 15:17 ЦДИ, Псков

Правительство РФ утвердило распределение ряда субсидий, предоставляемых в этом году из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса, сообщает РИА Новости. На развитие АПК в Псковской области выделили свыше 40 млн рублей на этот год. Такие данные опубликованы на официальном сайте Правительства РФ.

В частности, на развитие семейных животноводческих ферм из бюджета РФ Псковской области выделили 8,121 млн рублей, на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства  и единовременной помощи начинающим фермерам – 12,55 млн рублей, на развитие животноводства и растениеводства – 21,2049 млн рублей.

Общая сумма субсидий для АПК в Российской Федерации составила 28,6 миллиарда рублей, следует из опубликованных на сайте кабинета министров распоряжений от 6 и 7 августа.

Таким образом, между регионами распределили 19,2 миллиарда рублей на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам, привлекаемым на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства, и 4,1 миллиарда рублей - на развитие животноводства. Размер этих субсидий определили с учетом дополнительно выделенных в этом году 12 миллиардов рублей на компенсацию ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, а также нераспределенного остатка данного вида субсидий по растениеводству в размере 948,2 миллиона рублей и 539,2 миллиона рублей по животноводству.

На поддержку региональных программ развития мясного скотоводства распределили 1,828 миллиарда рублей из предусмотренных на этот год 2 миллиардов. Ассигнования в размере 172 миллионов рублей распределят на поддержку дополнительно поступающих программ после их отбора комиссией Минсельхоза.

На развитие фермерских хозяйств и единовременную помощь начинающим фермерам распределили 2 миллиарда рублей, на развитие семейных животноводческих ферм — 1,5 миллиарда рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046133041381836