Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковские приставы списали 139 тысяч рублей со сбербанковского счета должника

30.07.2013 11:44 ЦДИ, Псков

10 исполнительных производств в отношении работающего сейчас в Петербурге должника находилось на исполнении в отделе судебных приставов №2 Пскова. Гражданин Т. задолжал налоги и материальный ущерб по ДТП.

По девяти исполнительным производствам по постановлению налоговой службы необходимо было взыскать налоги на сумму  8 тысяч 932 рубля, а по одному исполнительному производству – материальный ущерб, связанный с дорожно-транспортным происшествием, на сумму 358 тысяч рублей.

Должник продал машину по доверенности, поэтому исполнительный лист поступил на его имя. Взыскателем поначалу являлась страховая компания «Прогресс-Гарант», которая во время ведения исполнительного производства влилась в СК «Альянс».

На запрос о наличии расчетного счета  должника из Сбербанка России пришел ответ, что  у гражданина Т. открыт счет, но на нем нет денежных средств.

Судебным приставом-исполнителем Дарьей Капустиной было вынесено постановление об обращении  взыскания на денежные средства должника (ч. 2 ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»). При поступлении  этих средств со счета должника произошло списание задолженности.

Фактическим исполнением было окончено сразу девять исполнительных производств о взыскании налогов, а также частично погашена задолженность по еще одному судебному акту о взыскании ущерба по ДТП.

Всего со счета Т. было списано 138 тысяч 989 рублей 80 копеек, сообщили ЦДИ в службе судебных приставов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04430890083313