Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковских пчеловодов приглашают стать участниками Медового фестиваля

22.07.2013 16:21 ЦДИ, Псков

Псковских пчеловодов приглашают принять участие в Медовом фестивале, который состоится в Детском парке 17 августа. Во время самого сладкого праздника года, проводимого в поддержку бренда «Псковский мёд», состоится большая ярмарка продукции пчеловодства, произведённой в Псковской области.

Как сообщили ЦДИ организаторы праздника, представители регионального госкомитета по культуре, кроме непосредственной торговли свежим мёдом и всевозможной продукцией пчеловодства, на празднике будет проходить всенародная дегустация и выбор «самого вкусного мёда», конкурс на лучшую презентацию товара среди псковских пасек, конкурс на звание самого опытного пчеловода. Планируется также работа демонстрационной площадки «Пчёлкин дом», консультационных площадок по апитерапии и медовой косметологии. Рестораны и кафе Пскова будут  предлагать посетителям праздника специальное «медовое меню». На сцене и на игровых площадках будет представлена обширная развлекательная программа, все желающие смогут поучаствовать в шуточном «Медовом забеге», коллективном народном творчестве - вышивании «Супер-пчёлки», запуске воздушных пчёл, и, конечно, угоститься ставшим уже традиционным лакомством «Медового фестиваля» - гигантским тортом-медовиком.

Администрация Псковской области приглашает к участию в фестивале всех пчеловодов Псковской области, имеющих необходимые нормативные документы, а также апитерапевтов и специалистов по медовой косметологии. Заявки на участие принимаются в Государственном комитете Псковской области по культуре, контактное лицо - Ольга Банникова, консультант отдела развития туризма, т. 299-788, e-mail: ov.bannikova@gkk.pskov.ru.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074609994888306