Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

«Дни безопасности» для детей в летних лагерях отдыха проводят сотрудники «Псковэнерго» и ВДПО

16.07.2013 10:09 ЦДИ, Псков

Продолжается проведение «Дней безопасности» в детских загородных лагерях отдыха. Как сообщили ЦДИ в «Псковэнерго», мероприятия проводят специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, областного Совета ВДПО. В рамках «Дня безопасности» в увлекательной игровой форме, с участием в эстафетах и викторинах, ребята младшего и среднего школьного возраста изучают правила пожарной и электробезопасности.

В интерактивной форме дети осваивают навыки безопасного поведения дома и на улице, правила пользования электроприборами, обращение с огнетушителем, действия при пожаре, в частности, при возгорании электроприбора. В ходе игровой викторины школьники изучают простые правила электробезопасности, в том числе, правила поведения во время грозы. В качестве поощрительных призов ребята получают книжные закладки с телефонами службы спасения, блокноты с правилами электробезопасности. Кроме того, воспитателям детских лагерей передаются предупреждающие плакаты по правилам поведения вблизи электросетевых объектов, эти наглядные пособия размещаются на территории лагеря.

Также в рамках «Дня безопасности» ребята участвуют в пожарной эстафете с использованием настоящего оборудования пожарных: они на скорость надевали «боевки», разворачивали рукавную линию и водой сбивали мишень.

Главная цель таких мероприятий — обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице. И, как показывает практика, такая профилактическая работа с каждым годом сводит количество выявляемых нарушений к минимуму.

Последний подобный выезд состоялся в загородный оздоровительный лагерь «Дружба» (Стругокрасненский район). Летом 2013 года на территории Псковской области запланирована работа 254 лагерей, из них 26 — загородных, с круглосуточным пребыванием. Ожидается, что в них отдохнут более 10 тысяч детей. Проведение «Дней безопасности» в июле и августе запланировано в детских лагерях Псковского, Стругокрасненского, Печорского и Гдовского районов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028616189956665