Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В Псковской области проверяют рынки и досматривают грузовики в целях профилактики чумы свиней

16.07.2013 09:26 ЦДИ, Псков

В Псковской области продолжаются профилактические мероприятия по африканской чуме свиней. Как сообщили ЦДИ в главном государственном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области, по данным на 15 июля ситуация остается контролируемой, на территории региона случаев заболевания диких и домашних животных африканской чумой свиней не выявлено.

Было проведено 11 рейдов рынков и мест торговли животноводческой продукцией в Новоржевском, Новосокольническом, Пушкиногорском районах и в г. Великие Луки. Выявлены нарушения на Смоленском и центральном рынках в г. Великие Луки, где была приостановлена торговля мясом и рыбопродуктами без ветеринарных сопроводительных документов, оформлены протоколы об административном правонарушении.

В Порховском районе близ д. Згоска задержан грузовой автомобиль с партией мясной продукции, следовавший из Белоруссии в Великий Новгород без согласования транзита по территории Псковской области. В Плюсском районе в 30 метрах от федеральной трассы Санкт-Петербург — Киев и в Струго-Красненском районе близ д. Феофилова пустынь в виде несанкционированной свалки обнаружены мешки с обрезками свиных шкур, все они были уничтожены.

Также проводится досмотр автотранспортных средств на ветеринарно-полицейских постах. Они выставлены в Себежском, Куньинском, Локнянском, Невельском, Порховском, Опочецком и Струго-Красненском районах. На сегодняшний день досмотрено почти 900 автомашин, сообщают в областном управлении сельского хозяйства.

Для исследования на африканскую чуму свиней в ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория» на сегодняшний день доставлено 26 проб. По всем из них получены отрицательные результаты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052119016647339