Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Мошенники под видом сотрудников Пенсионного фонда снова ходят по квартирам псковичей

12.07.2013 12:24 ЦДИ, Псков

В Псковской области снова участились обращения граждан,  по поводу визитов в их дома людей, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда.         

- Только за последние два  дня в  региональное отделение  ПФР поступило несколько десятков звонков от жителей областного центра с информацией о том, что по квартирам ходят странные люди, - сообщили ЦДИ в региональном отделении ПФ. - Посетители собирают данные о молодых людях, имеющих накопительную часть пенсии, настойчиво предлагают  им зарегистрироваться в системе пенсионного страхования. 

Отделение ПФ по Псковской области обращает внимание псковичей, что по квартирам ходят не сотрудники Пенсионного фонда РФ!

- Работники Пенсионного фонда занимаются обслуживанием граждан непосредственно в клиентских службах управлений и отделов  ПФР области, - рассказали в отделении. - Согласно графику, сотрудники выезжают в отдаленные села и поселки на консультационные пункты для проведения встреч с населением и личного приёма, но по домам не ходят. Жители в обязательном порядке предварительно информируются органами местного самоуправления о предстоящем выездном приеме специалистами ПФР. Если  к вам в дом пришли люди, представляющиеся  сотрудниками государственных структур, рекомендуем спросить у них подтверждающие их статус документы.   



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.9248280525208