Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псков украшают цветами к Дням города

11.07.2013 20:00 ЦДИ, Псков

Цветочное хозяйство «Зеленхоз плюс» украшает Псков цветами к праздничным Дням города, сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации. Цветы появятся на площади Победы у стелы «Город воинской славы» и у памятника Неизвестному солдату, в скверах на площади Ленина, у Дома советов, в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, на зеленой зоне около Администрации города Пскова и Псковской областной филармонии и на клумбе у аэропорта. Специалисты высаживаю классические виды цветов, такие как цинерария, бегония гибридная и вечноцветущая, сальвия красная, тагетес отклоненный, агератум.

По словам начальника отдела благоустройства Управления городского хозяйства Администрации города Людмилы Сарбеевой, власти города изыскали возможность празднично оформить Псков, несмотря на острый дефицит городского бюджета. «Мы провели аукцион, по  результатам которого определили подрядчика на выполнение работ по цветочному оформлению объектов зеленого хозяйства на территории муниципального образования «Город Псков» в 2013 году на сумму более 1 300 000 рублей», - уточнила чиновник.

В местах воинских захоронений высадит цветы МП «Комбинат благоустройства»: на ул. Юбилейной, на площади Павших борцов, на территории воинских захоронений «Пески» и братской могиле 65 тысяч военнопленных, погибших в концлагере. 

Также в различных местах города установят 54 цветочных вазона, а место на пересечении улицы Некрасова с Октябрьским проспектом украсит цветочное панно.

В общей сложности площадь высадки цветов в этом году составит 1000 квадратных метров. Цветочное оформление объектов зеленого хозяйства планируют завершить к 19 июля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035512924194336