Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Угольные котельные Псковской области хотят перевести на брикетированное топливо

11.07.2013 15:11 ЦДИ, Псков

В Псковской области существуют котельные, которые работают на угле. Администрация области планирует перевести их на брикетированное топливо. Об рассказал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на встрече с журналистами

«У этого энергоносителя перед углем одни преимущества, отметил он. - Важно, что производство брикетированного топливо располагается у нас в области, в Середке. Зачем нам кормить угольные регионы, такие как Донбасс, когда мы можем поддержать своего производителя.

Они готовы поставлять это топливо порционно, тогда как уголь мы заказываем целыми эшелонами, а потом еще и дожидаемся его месяцами. Бывают и срывы поставок. Брикетированное топливо еще и удобно упаковывается, в отличие от угля, который во время погрузок/разгрузок теряет свои качества».

Заместитель губернатора подчеркнул, что предприятия сможет покрыть потребности области в таком топливе полностью при запуске второй линии. Ее запуск связан также  появлением новых рабочих мест и увеличением отчислений в областной бюджет.

«Сейчас ведутся переговоры по поводу стоимости такого топлива. Понятно, что когда осуществляются поставки в один-два муниципальных образования, речь идет об одной цене и достаточно высокой, но когда объемы потребления энергоресурсов увеличиваются, то и цена должна быть ниже», - заключил Александр Кузнецов. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11022782325745