Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В районах, куда приходит природный газ, можно ожидать снижения тарифов - заместитель губернатора

11.07.2013 10:55 ЦДИ, Псков

«Для «Газпрома» проект газификации Псковской области - это социальный проект, - рассказал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на встрече с журналистами, на которой обсуждалась программа развития газификации региона, рассчитанная до 2015 года.

Он привел пример: «Газовая труба в Невеле, построенная в 2008 году, загружена лишь на 14%. Этого недостаточно для возврата инвестиций (срок установленный компанией для такого возврата -12 лет). В «Газпроме» понимают, что это проект неокупаемый».

Тем не менее, чиновник отметил, что ожидается снижение тарифов на теплоэнергию как для населения, так и для предприятий. «Там, где газ приходит впервые, например, в поселке Пыталово, где тарифы порой подскакивали для населения под 4000 руб., мы планируем, что снижение произойдет. Будет ли оно в разы, пока сказать затрудняюсь.

Есть пример поселка Палкино, в котором недавно котельные были переведены на природный газ и тепловой контур полностью замкнулся на газовых котельных. Там снижение тарифов произошло на уровне 25%. Я считаю, что это достойный результат, как разовый, так и долгосрочный, поскольку мы понимаем, что экономика теплоэнергетических предприятий становится совершенно другой. Нам уже не приходится какими-то путями помогать предприятию и выделять бюджетные деньги на поддержку, субсидируя дорогостоящее топливо», - сказал заместитель губернатора.

Он уточнил, что о конкретных цифрах тарифов можно будет говорить ближе к началу отопительного сезона. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030699014663696