Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

За дальним Завеличьем будут строить частные конюшню и хлев

10.07.2013 14:17 ЦДИ, Псков

Жители деревни Уграда Псковского района сообщили журналистам газеты «Псковская провинция», что напротив их домов, на пустыре появятся частные конюшня и хлев.

«Поскольку люди в Уграде живут давно, некоторые разработали заброшенную землю под огороды, - рассказала изданию жительница Уграды Наталья Апанович. - Есть и такие, кто якобы оформил свои кусочки официально. В один прекрасный день к людям подошли двое незнакомых мужчин и потребовали к 1 августа ликвидировать огороды, хотя они уже были засажены. Незнакомцы заявили, что земля выкуплена под застройку коттеджей. Непосредственно на зеленой площадке будут построены… хлев и конюшня. Здесь будут разводить лошадей элитных пород и крупный рогатый скот. Новые хозяева не удосужились представиться. Они не показали людям ни официальных документов на землю, ни разрешения на строительство».

Генеральный директор племпредприятия ОАО «Псковское» Вячеслав Федоров прокомментировал ситуацию: «На сегодняшний день мы ничего не строим, лишь чиним крыши на своей территории. И не планируем строить за ее пределами. Когда будет завершен ремонт и отработаны все проекты, они будут согласовываться с администрациями волости и района. Что касается выпасов, закрепленных ранее за нашим предприятием, сейчас мы оформляем их надлежащим образом, чтобы очертить территорию, закрепить и благоустроить. Там, где было что-то самовольно построено жителями или разбиты огороды - будем разбираться». Об инвесторах Вячеслав Федоров предпочел умолчать. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17615795135498