Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Руководитель ГК «Ресторанный партнер» предложил воссоздать в Пскове городские доски почета

04.07.2013 17:04 ЦДИ, Псков

Создать доску почета для размещения на ней информации о лучших работниках города предложил руководитель группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов. Такое предложение прозвучало в рамках круглого стола «Трудоустройство молодежи», который проходит в Пскове сегодня.

Как передает корреспондент ЦДИ, Андрей Филатов обратил внимание на отсутствие в городе досок почета. «Мы говорим о том, что среди молодежи непопулярны рабочие профессии, - сказал он. - Но что мы делаем для популяризации таких специальностей? Где доски почета, которые были раньше? А если и есть, то там одни директора. Директор, менеджер и юрист - это хорошо. Но на досках почета должны быть простые люди! Необходимо обратить внимание молодежи на другие профессии! Работодатели готовы платить любые деньги хорошему сварщику, токарю, пекарю - а их нет!».

Кроме того, Андрей Филатов предложил запустить социальную рекламу для помощи молодежи в трудоустройстве. «Почему социальная реклама - это только помощь пенсионерам? Почему бы не помочь молодежи?». Инициативу руководителя ГК «Ресторанный партнер» поддержали участники круглого стола, в частности руководитель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Валерий Лесников. Возможно, в администрацию города последует обращение с просьбой выделить из бюджета средства на эти цели.

Напомним, круглый стол «Трудоустройство молодежи» проходит сегодня в Северо-Западном центре социологии и маркетинга. к участию в обсуждении приглашены депутаты Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы, комитет социально-экономического развития администрации города Пскова, управление образования города Пскова, представители профсоюзных организаций, учебные заведения города, кадровые агентства и центр занятости, общественные организации делового сообщества города, а также предприниматели.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040766000747681