Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Запрет торговать sim-картами на улице снизит доступность услуг операторов - Tele2 Псков

03.07.2013 18:42 ЦДИ, Псков

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, направленный против уличных продавцов sim-карт. Как сообщает «Интерфакс», для противодействия этому виду бизнеса, изменения необходимо внести в закон «О связи» и в кодекс об административных правонарушениях.

Если законопроект в нынешнем виде пройдет оставшиеся два чтения, продавать SIM-карты можно будет только тем, у кого есть письменное свидетельство от оператора связи, в котором говорится, что он не возражает против этого вида деятельности. В свою очередь, продавец должен будет в течение 10 дней отправить оператору связи документы, фиксирующие факт сделки.

Кроме того, SIM-карты будет запрещено продавать вне стационарных объектов за исключением специально оборудованных транспортных средств.

На улицах Пскова большое распространение получили стойки мобильного оператора Tele2. Чтобы узнать, как в компании оценивают перспективы принятия данного закона, ЦДИ обратился к представителю Tele2 Россия Ирине Рыбаковой.

«Доля продаж Tele2 через собственные мобильные стойки невелика и несколько лет подряд снижается. Однако этот канал используется для промо-акций и организации продаж там, где невозможно открыть салон. В частности, мобильные торговые точки популярны в небольших и удаленных населенных пунктах, - рассказала Ирина Рыбакова. - Отказ от мобильных стоек может привести к снижению доступности продуктов и услуг операторов. Tele2 последовательно и активно борется с недобросовестными дилерами, использующими в том числе и мобильные стойки. К тому же, сознательное нарушение процедуры оформления sim-карт недобросовестным продавцом от площади или формата точки не зависит».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036332845687866