Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Священники РПЦ будут преподавать в ПсковГУ

03.07.2013 13:02 ЦДИ, Псков

Дисциплины профессионального цикла теологического направления, которое открывается в Псковском государственном университете, будут преподавать священники РПЦ. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующая кафедрой, доктор психологических наук, профессор и руководитель Центра духовно-нравственного развития ПсковГУ Марина Манойлова.

«Владыка Евсевий благословил целый ряд псковских священников, которые будут читать учебные дисциплины профессионального цикла. Также существуют договоренности с преподавателями из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г.Москва) и с преподавателями кафедры теологии Рязанского государственного университета», - сказала она.

По ее словам, священнослужители будут преподавать такие специфичные дисциплины, как Догматическое богословие, Сравнительное богословие, Экзегетика Священного Писания Нового Завета и Ветхого Завета, Патрология, Религиозная антропология и т.д.

Также на теологическом направлении будут изучаться и предметы гуманитарного, социального, экономического, математического и естественнонаучного циклов, которые будут вести преподаватели ПсковГУ

В университете разработано 75 программ учебных дисциплин и учебно-методических комплексов. Вся документация готова к образовательному процессу, и с 1 сентября начнет работу не только кафедра теологии, но и методический кабинет теологии.

Подробнее о реализации направления «Теология» в ПсковГУ читайте на странице ПЛН-Универ>>>



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25398993492126